Отмена

Утренний гастротур: завтрак по-корейски

Посмотреть акции со скидками до 90%
Утренний гастротур: завтрак по-корейски
корейский завтрак

An nyong ha se yo, chingu (доброе утро, друг)! В этой статье мы окажемся в виртуальном гастрономическом путешествии по мимишной Южной Корее. Сюда давно просочилась европейская культура — кофе, круассаны и различная выпечка в пекарнях есть в каждом районе. Но традиционная еда не ушла на второй план. По сути, завтрак корейцев мало чем отличается от обеда или ужина. В каждом приеме пищи присутствует обожаемая местными жителями кимчи (острая маринованная капуста). А с чего еще начинается корейское утро, читай в нашей статье!

Как и в других азиатских странах, в Корее всегда подают к столу вареный рис. Корейцы привыкли начинать день с супа или свинины с овощами. Всегда присутствуют различные маринованные закуски. В Корее мало кто готовит самостоятельно, за исключением, конечно же, кимчи и риса. В любом магазине полно полуфабрикатов и готовых блюд — рисовых треугольников, сэндвичей, лапши и др. Это связано с высокой занятостью. Но давай вернемся к еде. Мы расскажем, чем завтракают корейцы подробнее:



Суп

Острые супы из соевой пасты и морепродуктов, суп из морской капусты, щи из свинины и кимчи (без нее никак), мисо суп, суп из тофу — выбор большой. Даже не знаем, какой бы мы выбрали.

корейский завтрак

Рис

Обычный вареный рис на пару заменяет корейцам хлеб. Его подают ко всем блюдам не зависимо от времени суток.

корейский завтрак

Закуски

Попробуй угадать, какая будет неизменно на столе? Правильно, кимчи! Помимо нее подают маленькие порции грибов, бобов, морепродуктов, яичницу, нори, ростки фасоли.

корейский завтрак

Кимпаб

Это корейские роллы, которые могут заменить полноценный прием пищи с утра. Ведь в них есть все, что нужно — рис, нори, сырые овощи и другие ингредиенты на любой вкус. Кимпаб немного больше привычных японских роллов.

корейский завтрак

Здесь ты найдешь рецепты, по которым ты сможешь очутиться на одно утро в Южной Корее!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии