Отмена

Простые тренировки, которые помогут поддерживать здоровье

Посмотреть акции со скидками до 90%
Простые тренировки, которые помогут поддерживать здоровье
спорт

Спорт — это неотъемлемая составляющая здоровья. Чтобы быть в форме, оставаться в тонусе и чувствовать себя хорошо, не обязательно посещать дорогостоящие курсы и тренироваться до изнуряющего состояния. Предлагаем тебе 5 простых тренировок, которые позволят поддерживать здоровье и снизить риск множества заболеваний. Они подходят для любого возраста и физической подготовки. Выбор за тобой! Сочетай их или выбери то, что тебе по душе.



Ходьба

Ничего сложного, но сколько пользы! Нормализация уровня холестерина, укрепление костей и мышц, контроль артериального давления, снижение риска диабета и сердечных заболеваний, прекрасное настроение — все это даст обычная прогулка. По результатам ряда исследований, ходьба также может улучшить память и предотвратить ее ухудшение с возрастом. Начинай с коротких дистанций, постепенно увеличивая длительность прогулок. 30-60 минут ежедневно — хороший показатель.

Плавание

Ты не только приведешь тело в тонус, но и избавишься от мышечного напряжения, снимешь болезненные ощущения с суставов и поднимешь настроение. Если хочешь получить фигуру своей мечты, то можно записаться на аквааэробику — упражнения в воде помогают эффективно терять вес и формировать рельеф.

Силовые тренировки

Они направлены только на наращивание массы тела — так многие ошибочно считают. На самом деле силовые тренировки призваны сохранять работоспособность мышц. Если выберешь этот вид физической активности, имей в виду, что начинать нужно с малого веса, который ты без труда сможешь поднять несколько раз, постепенно увеличивая его. Оптимально заниматься с тренером, чтобы он контролировал твои действия.

Тайчи

Это медитация в движении. Китайское боевое искусство, которое сочетает в себе движение и расслабление, окажет большую пользу телу и уму. Тайчи представлено для разных уровней, особенно гимнастика будет полезна пожилым людям. Плавные движения, переходящие из одного в другое, помогут находить баланс и расслабляться.

Упражнения Кегеля

Эта тренировка никак не скажется на твоем внешнем виде, но прекрасно укрепит мышцы таза. Ты защитишь себя от проблем с мочевым пузырем и не только. Существует стереотип, что это исключительно женские упражнения, но они подходят и для мужчин. Самое главное, что выполнять упражнения Кегеля можно где угодно и когда угодно. Делай тренировку несколько раз в день, и ты заметишь значительные изменения… ну или тебе точно скажет об этом твой партнер.

Помимо этого ты каждый день выполняешь небольшие тренировки. Выгулять собаку, пойти на прогулку, потанцевать — все это считается физической активностью и повышает твой иммунитет.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии