Отмена

5 способов позаботиться о своем зрении

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 способов позаботиться о своем зрении
проверка зрения

Зрение может быть 100%, а потом раз, и ты уже не видишь, что написано на ценнике в магазине. Если ты уже носишь очки или линзы, чтобы избежать еще большего снижения зрения, стоит быть начеку. Вот 5 способов позаботиться о своем зрении.



Носи солнцезащитные очки

Не потому что это стильно или удобно. Солнечные лучи повреждают роговицу глаза, что ведет к проблемам со зрением. Покупай очки с учетом степени их защиты, а не только по внешней привлекательности. Кстати, этот аксессуар еще и минимизирует морщинки вокруг глаз, ведь ты не будешь щуриться.

Ешь продукты, полезные для глаз

Это черника, продукты с содержанием Омега-3 и жирные кислоты в растительных маслах. Они ускоряют регенерацию сетчатки глаза. Отлично справляются с задачей продукты с лютеином (защищают от катаракты и других возрастных заболеваний глаз): листовая зелень, манго, кукуруза, апельсины, грейпфрут и другие.

Помни об увлажнении глаз

Как минимум часто моргай, как максимум приобрети увлажняющие капли, имитирующие слезу. И не забывай делать зарядку для глаз, особенно если много работаешь за компьютером. Здесь ты найдешь пару упражнений.

Покупай проверенную косметику и помни о гигиене

Тушь, подводки, тени для глаз и кисти — все это должно подходить тебе, а именно не вызывать аллергии. Покупай только проверенные бренды. Не пользуйся чужой косметикой. Меняй тушь каждые 3 месяца. И регулярно мой кисти, чтобы не занести микробы на слизистую.

Проходи регулярный осмотр и изучи семейную историю болезней

Если у твоих родственников есть проблемы со зрением, то нужно быть вдвойне осторожным. Поинтересуйся генетическими предрасположенностями, расспросив своих близких о заболеваниях. Чтобы минимизировать возможные последствия, регулярно посещай окулиста. Если у тебя нет никаких проблем, то раз в 2 года приходить на консультацию будет вполне оправданно. Зачем это? Чтобы вовремя узнать об ухудшении зрения и предотвратить это на ранней стадии.

Кстати, на нашем сайте часто бывают предложения на медицинские обследования с хорошими скидками.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии