Отмена

Вся правда о тканевых масках для лица

Посмотреть акции со скидками до 90%
Вся правда о тканевых масках для лица
тканевые маски для лица

Не так давно стали популярны тканевые маски, чаще всего они производятся в Корее. Для Азии они привычны — их используют не только дома, но и в самолете, метро и даже за рулем автомобиля. Все потому, что они удобны и эффективны. А первые тканевые маски появились в Древнем Египте!

Есть множество масок: для восстановления кожи после вечеринки, тонизирования, питания, увлажнения... перечислять можно бесконечно. И даже если они выглядят одинаково — плотная салфетка из целлюлозы с отверстиями для носа, глаз и губ, то состав, которым они пропитаны, всегда разный. И при выборе нужно ориентироваться на ингредиенты.

тканевые маски для лица

Какой эффект ожидать от маски

При выборе маски всегда читай состав, чтобы избежать аллергических реакций. Если у тебя есть аллергия на цитрусы, то, например, маску с лимоном для отбеливания лица не стоит покупать. Чаще всего в состав тканевых масок входят:

  • гиалуроновая кислота и коллаген — увлажняют и разглаживают кожу;
  • травы и растения, фрукты, овощи и ягоды (в экстрактах) — успокаивают, придают тонус, снимают раздражение, выравнивают цвет лица, питают витаминами;
  • коэнзимы, улиточный муцин, корень женьшеня, маточное молочко, пептиды — мощный антивозрастной эффект;
  • ниацинамид и аденозин — эти синтетические компоненты стимулируют клеточный обмен кожи и восстанавливают защитные функци.
тканевые маски для лица

Как использовать тканевую маску

  • Предварительно очисти кожу гидрофильным маслом или мицелярной водой и умойся средством.
  • Если хочешь добиться максимального эффекта, сделай пилинг или скраб.
  • Протри лицо тоником.
  • Нанеси маску, тщательно расправь ее.
  • Лучше всего делать ее в положении лежа, но экспресс-маски можно использовать где угодно, главное наносить их на очищенную кожу, если нет возможности провести полноценную процедуру, просто протри лицо тоником перед нанесением.
  • Держи 10-15 минут, не жди, пока она высохнет. Используй маску только 1 раз.
тканевые маски для лица

Как часто использовать тканевую маску

Пользоваться тканевыми масками можно каждый день. Лучше всего подобрать индивидуальный уход по своему типу кожи и миксовать маски для увлажнения с масками для питания и сияния кожи. Если ты не знаешь, какие маски подойдут тебе, проконсультируйся с косметологом. К слову, здесь ты найдешь много выгодных предложений.

тканевые маски для лица
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии