Отмена

Почему появляются морщины раньше времени

Посмотреть акции со скидками до 90%
Почему появляются морщины раньше времени
чистая кожа лица

«— Есть хорошие и плохие морщины, Нобу-сан. Никогда не забывайте об этом.
— Ты не так молода, как была когда-то.
— Теперь вы начинаете оскорблять меня!
— Я не оскорбляю тебя, а констатирую факт.
— Есть плохие и хорошие морщины, а также хорошие и плохие факты. Плохих фактов лучше избегать.»
«Мемуары гейши», Артур Голден

Не надо все спихивать на экологию, генетику и ежедневный стресс. Все намного проще, чем кажется. Твои неправильные привычки вызывают фотостарение и усугубляют мимические морщины. Ну что же, признавайся, какой из этих пунктов относится к тебе.



Неправильно очищаешь кожу лица

Поменьше агрессии и жестких косметических средств: для умывания, скрабов, пилингов. Знаем, ты хочешь сделать кожу чище, но вместе с этим повреждаешь защитный барьер. Появляется сухость, шелушение, а вследствие этого морщины. Кстати, не умывайся горячей водой, она также негативно воздействует на кожу, пересушивая ее.

Забываешь про очки

Не важно, как ярко светит солнце, и какое время года. Зимой солнечные лучи отражаются от снега, поэтому шансы щуриться от солнца точно такие же как и летом. Всегда носи с собой любимую пару. Практично и несомненно стильно. То же самое относится и к обычным очкам. Если зрение тебя подводит, то лучше не забывать про них или носить линзы.

Куришь и пьешь из соломинки

Носогубные складки, плавно переходящие в глубокие морщины — вот что тебя ждет. В случае с курением ты несешь вред своему здоровью. Цвет кожи теряет свои краски, разрушается коллаген, уходит упругость, а вместе с ней появляются морщины, которые уже сложно разгладить.

Мало двигаешься

О спорт, ты — мир… и защита от преждевременного старения. Но если ты сидишь сутками за компьютером в офисе, потом переносишься домой, зависая по дороге в телефоне, и садишься перед телевизором, то шансов маловато на панацею. Гуляй, ходи на йогу, танцуй и почаще бывай на свежем воздухе.

Не контролируешь свою мимику

Конечно, сидеть с каменным лицом, когда услышала смешную шутку, не стоит. Но «кривляться» перед зеркалом и репетировать свои эмоции — не самая хорошая идея. И не напрягай лицо, когда злишься, нервничаешь или волнуешься. Спокойствие, только спокойствие.

А узнать, почему рано седеют волосы, можно в этой статье.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии