Отмена

Почему отекают ноги

Посмотреть акции со скидками до 90%
Почему отекают ноги
гладкие ноги

Эта проблема часто преследует женщин, особенно в летний период. Отечность ног возникает вследствие накопления избыточного количества жидкости в мышцах или кровеносных сосудах. Причинами могут быть алкоголь, соленая пища, ношение неудобной обуви на каблуке, беременность и другие проблемы, которые мы и рассмотрим в этой статье.



Ты ведешь сидячий образ жизни

Если ты работаешь за столом и в перерывах предпочитаешь прогулкам серфинг в интернете, то знай, что ты портишь себе здоровье на ровном месте, в прямом смысле этого слова. Такой образ жизни нарушает кровообращение быстрее, чем курение! При этом замедляется вывод токсинов, жидкость скапливается в нижних конечностях, что ведет не только к тяжести в ногах, но и к набору лишнего веса.

Что делать: вводи в привычку пешие прогулки, запишись на фитнес, ходи на танцы или в бассейн, разнимайся в перерывах между работой.

бассейн

У тебя варикоз

При варикозном расширении вен ты испытываешь тяжесть в ногах и замечаешь отечность. Не всегда варикоз — приобретенное заболевание, чаще всего он передается по наследству. Но и «заработать» его могут беременные, те, кто ведет сидячий образ жизни и любит шпильки.

Что делать: носить компрессионные чулки, давать ногам отдыхать, делать ванночки после тяжелого дня, выбрать удобную обувь, купить крем или гель для ног для снятия усталости, обратиться к флебологу за консультацией.

ванночка для ног

Ты принимаешь лекарства, которые вызывают этот побочный эффект

Антидепрессанты, таблетки, снижающие артериальное давление, противозачаточные и другие препараты, в состав которых входит эстроген, вызывают отечность ног.

Что делать: если ты замечаешь, что после приема препарата у тебя отекают лодыжки, проконсультируйся со своим лечащим врачом для замены лекарства.

таблетки

У тебя нарушена работа внутренних органов

Сердечная недостаточность, заболевания щитовидной железы, почек, печени могут вызывать отечность. Ты заметишь это не только по тяжести в ногах, а по всему телу, в том числе отекать будет и лицо.

Что делать: пройти осмотр и сдать необходимые анализы, чтобы найти причину отечности. К слову, здесь ты найдешь много скидок на медицинские услуги.

анализы
Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 5 лет назад
    У меня очень в беременность отекали, потом все ок стало
Показать все вопросы