Отмена

Новый тренд: антикандидная диета

Посмотреть акции со скидками до 90%
Новый тренд: антикандидная диета
антикандидная диета

Сеть пестрит марафонами и огромным количеством информации. Нутрициологи уверяют, что этот подход к питанию изменит твою жизнь. Антикандидный протокол и одноименная диета — что это такое? Как работает эта система, и почему стоит ее попробовать? Рассказываем.



Почему антикандидная диета стала трендом?

Новомодная диета строится на принципе контроля количества грибка кандиды в организме, чтобы защитить его от воспалений и серьезных заболеваний. Дело в том, что различные виды бактерии кандиды живут в каждом из нас, но в разных количествах. И ее переизбыток может привести к опасным последствиям. Хронический стресс, вялость и апатия, боли в суставах, головокружение, частые простуды, раздражение кожи, депрессия — вот лишь несколько неприятных симптомов.

Чтобы диета «работала», необходимо привыкнуть к ней как к новому образу жизни. Если она будет лишь временной мерой, то окажется бессмысленной тратой времени. Эта система питания и образа жизни получила название антикандидного протокола.

Диагностика кандидоза

Ответь на вопросы:

  • Бывает ли у тебя молочница?
  • Тревожат проблемы с пищеварением?
  • Хочешь улучшить состояние кожи и избавиться от высыпаний и акне?
  • Часто не ощущаешь бодрости в течение дня?
  • Не можешь избавиться от тяги к сладкому и мучному?

Если ты ответила положительно хотя бы на несколько вопросов, скорее всего в твоем организме повышенное количество кандиды.

От каких продуктов нужно отказаться?

Антикандидная диета требует абсолютного отказа от алкоголя, продуктов, содержащих глютен, любых соусов, молока, сливок, сыра, рафинированных масел, фруктов, ягод и всех остальных продуктов и напитков, содержащих сахар (и естественный, и добавленный), газированных напитков, кофеина.

Что можно есть при антикандидной диете?

Некрахмалистые овощи (например, баклажан, кабачок, лук, огурец, помидоры, капуста, сельдерей), безглютеновые злаки (гречка, рис, киноа), натуральный йогурт и кефир, курицу, индейку, яйца, полезные жиры, орехи, специи, напитки без кофеина, лимоны и кислые яблоки.

Примерное меню на день

  • Завтрак: натуральный йогурт, омлет со шпинатом и помидорами.
  • Обед: зеленый борщ, курица карри с тушеными овощами, салат с зеленью и маслом авокадо.
  • Ужин: кабачковые оладьи без муки и квашеная капуста.

Важно! В течение дня рекомендуется пить как можно больше: насыщенный куриный бульон, ромашковый чай и всевозможные отвары полезных трав.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии