Отмена

Короткая стрижка после любовной травмы

Посмотреть акции со скидками до 90%
Короткая стрижка после любовной травмы
breakup hair

«— У тебя такие красивые волосы — я хочу их отрезать и спать на них!»
Сериал «Блудливая Калифорния»

Когда в делах любовных все просто ужасно, а сердце не клеится и даже не собирается по кусочкам, женщине приходит в голову пойти на отчаянный шаг — подстричься. И не просто убрать секущиеся кончики, а радикально — смело и коротко. Таким образом, она меняет себя и свое отношение к ситуации.

Королевы драмы идут к стилисту и потом драматично, но с чувством собственного достоинства принимают комплименты, постепенно забывая о своем расставании и тоске-печали. Это делают все, вспомни даже Бритни Спирс и ее стрижку, а точнее ее отсутствие, от слова совсем — лысая голова для гарантии полного забвения от переживаний прошлого.



Если ты сейчас наберешь #breakuphair в Инстаграм, то увидишь много примеров «волос расставания» — это уже тренд. И стоит задуматься, а настолько ли девушки переживают, или им больше хочется попасть в модный поворот и изменить свой имидж? Не нам решать. Мы расскажем тебе о теоретических причинах стричься коротко после расставания.

breakup hair

В библейской истории можно найти теорию о трансформирующем воздействии волос на личность. Так, Самсон лишился своей силы после стрижки. Хотя девушки, отправляясь в салон, рассчитывают эту силу обрести и вновь смотреть в будущее с высоко поднятой головой.

Как говорила Коко Шанель: «Женщина, которая отстригает волосы, собирается изменить свою жизнь». Да, наверняка и ты не раз слышала фразу: «Хочешь изменить свою жизнь, начни с прически». И если окрашивание не дает 100% ощущения изменений, но состригаете волос однозначно даст понять тебе и всем окружающим, что мир больше не будет прежним.

breakup hair

Еще одной причиной по мнению психологов является поиск контроля над ситуацией. Девушка сама решает, какой длины должны быть ее волосы, не спрашивая мнения окружающих. Это ее выбор и ее личная свобода, которой, возможно, не было во время отношений.

Ну и последняя теория как раз про Бритни, на наш взгляд. Волосы хранят память о прошлом. Древние старцы не зря изображаются с длинными волосами, например, профессор Дамблдор из «Гарри Поттера». Длинные волосы — знак мудрости, а мудрость, как привило, приходит со временем. Взять и обрезать связь со своими воспоминаниями, которые приносят боль и тянут вниз — разве не идеальное решение?

breakup hair

Если тебе нужно срочно сделать breakup hair ну или просто записаться на стрижку, то тебе сюда — за топовыми мастерами и большими скидками.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии