Отмена

Как стать успешнее: 6 психологических трюков

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как стать успешнее: 6 психологических трюков
успех

Конкуренция в современном мире достаточно высока. И чтобы справиться с ней, не достаточно быть только профессионалом в своей сфере или надеяться на «я красивая». Сегодня ты царь горы, завтра кто-то другой. И если это война за успех, то будь хитрее и используй психологию во благо. Сегодня мы расскажем о нескольких лайфхаках, которые помогут не только в твоей карьере, но и на личном фронте.

Тренируй мозг

Делать это можно разными способами, отчасти мы писали о них здесь. Но самый эффективный — иностранные языки. И ходить на курсы английского — это еще не все. Заведи себе друзей иностранцев, хотя бы онлайн, почаще общайся с ними, а еще лучше начни учить второй язык.



Заведи дневник

Справиться со всеми эмоциями в одиночку иногда очень сложно. Поэтому записывай все на бумаге. Во-первых, это отличный способ избавиться от стресса, во-вторых, сосредоточиться на главном, найти ответы на вопросы.

ежедневник

Выращивай доверие

Научно доказано, что, обращаясь к человеку по имени, ты заслуживаешь его расположение. Интересуйся делами людей, благодари коллег за совместную работу, почаще говори спасибо. В общем, показывай всеми своими действиями, что ты знаешь людей и искренне относишься к ним.

коллеги

Научись спорить

Спор — зачастую трата времени. Но если ты уже в нем руками и ногами, то нужно уметь парировать. Проси собеседника пояснить ситуацию, задавай наводящие вопросы, интересуйся его точкой зрения, обрати внимание на вещи, которые, он возможно не замечает, дай понять, что уважаешь его взгляды, но твои не сходятся с ними.

спор
Ищи позитив

Благодари за все, что делает тебя счастливой, лучше всего делать это вслух. Радость от того, что у тебя есть — это самый простой способ высвободить допамин.

улыбка
Будь в контакте со своим телом

Это прямой способ к контролю своих эмоций. Начни чистить зубы другой рукой, после — писать. Затем ты освоишься и поймешь, что держать себя в руках стало проще. Конечно, потребуется время. Но упорство и труд ведь все перетрут?

ежедневник

Раньше мы писали про управление гневом, если тебя все бесит, переходи по ссылке.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии